Как скачать музыку с Вконтакте средствами WEB-браузера

Качаем музыку Вконтакте

В 21-ом веке социальные сети занимают значительное место в нашей жизни. Наиболее весомой соц. сетью в ru-нете является Вконтакте, в данный момент трудно встретить человека возрастом 15-25 лет, который был не зарегистрирован Вконтакте. Социальные сети предоставляют нам широкий функционал не только для общения, но и для развлечения. Особой популярность для всех пользователей сети пользуется музыкальный раздел. Многие из нас задавались вопросом: "Как скачать музыку Вконтакте?" и постоянно натыкались на кучу программ, позволяющие это делать, но ни кто-то не задумывался сколько они могут принести вреда вашему компьютеру и вашей соц. безопасности. А все на самом деле гораздо проще, музыку Вконтакте можно довольно просто скачать в несколько шагов средствами современного web-браузера. Да, вы не получите прямую ссылку "Скачать музыку Вконтакте", но зато Ваша уверенность безопасности потешит сполна.

Большинство пользователей в ru-нете использует web-браузер Opera, так что рассмотрим пример скачивания музыки из Вконтакте средствами этого браузера. Для начала откроем страницу "Мои Аудиозаписи" в опере, на иконке проигрывателя нажимаем правой кнопкой мыши и выбираем пункт "Проинспектировать элемент", в низу браузера открывается консоль разработчика с выделенным элементом, рядом с ним будет находится текстовое поле "input" с типом "hidden", двойным щелчком мыши редактируем - удаляем hidden, рядом с кнопкой проигрывания появляется текстовое поле, в нем и находится необходимая нам ссылка на файл. Копируем ссылку и вставляем в адресную строку браузера, в конце ссылки удаляем число до запятой вместе с ней и нажимаем Enter. Все что Вам останется - сохранить файл на компьютере.

Первый шагВторой шагТретий шаг

В Google Chrome так же существует встроенная панель разработчика, ее Вы можете вызвать обратившись в меню "Настройка и управление Google Chrome" - "Инструменты" - "Инструменты разработчика", проинспектируйте с ее помощью иконку проигрывателя и выполните все выше перечисленные действия.

Google Chrome панель инструментов разработчика

Любителей пользоваться web-браузером Firefox немного огорчу, но только немного. В Firefox нету встроенной панели разработчика, но можно скачать и установить Firebug, он позволяет такие же возможности что и встроенные панели инструментов разработчика браузеров Opera и Google Chrome. Вызвать firebug можно нажатием на иконку "жука" в нижнем правом углу браузера после установки его расширения для Firefox.
Всем желаю успехов и приятного плейлиста.

Комментарии

Anonymous
Anonymous IMG
21.08.2011
А у меня ишак и что мне делать?
MIRAN
MIRAN IMG
22.08.2011
Скачать и установить ie developer toolbar, в средствах браузера "Сервис -> Средства разработчика" и действовать по аналогии, либо скачать нормальный браузер)
Mila Sofina
Mila Sofina IMG
02.11.2011
Подскажите пожалуйста в каком месте можно скачать форсаж 5 через торент ? Очень прошу помочь и заранее извиняюсь,если не туда написала (уже не знаю куда написать и где искать) - мало пока опыта,но надеюсь кто то мне поможет ... Заранее Спасибо тем кто подскажет !
  • КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
  • E-mail: