Google обещает переписать веб-страницы на лету и ускорить их на 25-60%%

Google Page Speed Service

Google уже давно одержим скоростью. Это первостепенный бзик во всем что они делают, запуск социальной сети Google + (за неделю соц. сеть набрала 10 млн. пользователей, находясь в тестовом режиме) c фантастическим дизайном многих не то что удивило, а просто обескуражил. Но новый сервис, который они запускают, в очередной раз сфокусирован на скорость - навязчивое внимание, можно сказать.

Page Speed Service - ​​является последним инструментом в арсенале компании Google, чтобы помочь ускорить Интернет. Эта услуга одна из самых амбициозных. После регистрации и указания DNS точки доступа вашего сайта в Google, они предоставят сервис, который будет перехватывать контент с вашего сервера, обрабатывать веб-страницы и выдавать с серверов Google по всему миру. Да, именно так все и будет.

"Ваши пользователи будут продолжать иметь доступ к сайту, так же, как и раньше, только с более быстрым временем загрузки", отмечает Google. Говорят, что применение технологий Google в веб-производительности должно улучшить скорость загрузки страниц от 25 до 60 процентов. Google позволит вам проверить, насколько они смогут ускорить ваш сайт, прежде чем совершить это явно.

"Теперь вам не придется беспокоиться о конкатенации CSS, сжатии изображений, кэшировании, архивации ресурсов", говорит Google. Хорошо, но не кажется ли это немного странным, что Google дает возможность переписывать и хостить ваши страницы на лету? Может быть. Но если они действительно могут предоставить результаты, которые обещают, это действительно того стоит.

Google говорит, что Page Speed Service ​​будет предлагаться бесплатно для ограниченного набора тестеров прямо сейчас. В конце концов, они будут взимать за этот сервис плату, и ценообразование будет "конкурентоспособным".

Источник: techcrunch.com

Комментарии

  • КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
  • E-mail: